Tutti i prodotti
-
sistema di recupero sf6
-
Rivelatore di gas SF6
-
Detettore di perdite SF6
-
rivelatore di fuga di gas
-
metro del punto di rugiada
-
Sistema di monitoraggio online
-
Apparecchiature per l'aria secca
-
Pompa a vuoto SF6
-
Unità di miscelazione dei gas
-
Macchina di riciclaggio dei refrigeranti
-
rivelatore di perdita del refrigerante
-
SF6 Purificazione dei gas
-
SF6 Accessori
-
Detettore di scarica parziale
-
Strumenti e attrezzature della serie C4F7N
-
Spectrometro di massa di elio
Persona di contatto :
Jin
Numero di telefono :
15000093078
parole chiave [ gas leak monitor ] incontro 24 prodotti.
SF6 rilevamento di perdite in loco, in grado di rilevare perdite minori e di rispondere rapidamente
| Sensibilità: | 0,01 ppm |
|---|---|
| Principio di rilevamento: | Campo magnetico ad alta frequenza Ionizzazione a bassa tensione |
| Peso: | 6,6 kg |
Sistema di monitoraggio online IP65 SF6 Monitor per il rilevamento delle perdite di temperatura e pressione del punto di rugiada KS200
| Grado protettivo: | IP65 |
|---|---|
| Comunicazione wireless: | 2G/3G/4G WiFi |
| Temperatura ambiente: | -40 ~ 125 ℃, ± 0,5 ℃ |
Sistema di monitoraggio del pH online del gas portatile RS485 SF6 Anti-interferenza KS200
| Parametri di misurazione: | Umidità, densità e temperatura del gas SF6 |
|---|---|
| Range Point Dew: | -50…+20 ℃ td/f |
| Intervallo di pressione: | 0…+10 bar |
KS-GB250 CH Refrigerant Leak Detector. Sensore NDIR, 0.1ppm di sensibilità per CO2/NH3/SF6.
| Principio di rilevamento: | Sensore NDIR (non dispersivo) |
|---|---|
| Sensibilità: | 0,1 ppm (concentrazione di gas) / 0,1G / A (tasso di perdita annuale) |
| Intervallo di misurazione: | 0–100g / a (tasso annuale) / 0–1000ppm (concentrazione) |
High-Accuracy Rechargeable SF6 Leak Detector [SMART-200-FR]: Tailored For Middle East GIS Manufacturers
| Peso lordo: | 415 g (14,6 oz) |
|---|---|
| Alimentazione elettrica: | Batteria al litio |
| Imballaggio: | Valigia in alluminio |
Rilevatore di perdite con sniffer e monitor multi-gas elettrochimico per gas Sf6, impermeabile IP65 [LF-01-FR]
| Accessori: | Cassa da trasporto, estensione del tubo, filtri di ricambio |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| Alimentazione elettrica: | Batteria al litio ricaricabile da 6000 mAh |
Sistema di monitoraggio continuo online delle emissioni di gas SF6 impermeabile per esterni ad alta precisione KS200
| Grado protettivo: | IP65 |
|---|---|
| Punto di rugiada: | -50 ° C a +20 ° C (TD/F) |
| Pressione: | da 0 a 10 bar |
Precisione di 0,01 ppm, visualizzazione digitale della concentrazione, elevata sensibilità, rilevatore di perdite portatile
| Intervallo di misurazione: | 0,01 ppm - 10000ppm |
|---|---|
| Precisione: | 0,01 ppm |
| Min. Resolution: | 0,01 ppm |
Misuratore portatile automatico del punto di rugiada per test N2 H2 & SF6 KST-V
| Metodo di misurazione: | Misurazione continua completamente automatica |
|---|---|
| Gas da misurare: | SF6, N2, H2, ecc. |
| Risoluzione della temperatura: | 0,1 ℃ |
Calibratore per relè di densità SF6 completamente automatico, Misuratore di densità, Verifica misuratore di densità [KS2001]
| Alimentazione elettrica: | Batteria al litio o AC220V/50Hz |
|---|---|
| Consumo energetico: | 4 W |
| Livello di precisione: | 0,2 Livello |

