Tutti i prodotti
-
sistema di recupero sf6
-
Rivelatore di gas SF6
-
Detettore di perdite SF6
-
rivelatore di fuga di gas
-
metro del punto di rugiada
-
Sistema di monitoraggio online
-
Apparecchiature per l'aria secca
-
Pompa a vuoto SF6
-
Unità di miscelazione dei gas
-
Macchina di riciclaggio dei refrigeranti
-
rivelatore di perdita del refrigerante
-
SF6 Purificazione dei gas
-
SF6 Accessori
-
Detettore di scarica parziale
-
Strumenti e attrezzature della serie C4F7N
-
Spectrometro di massa di elio
SMART-01B SF6 Detector di perdite con tecnologia di rilevamento Corona e sensibilità 3 g/anno per la prova di perdite di refrigeranti portatili
| Principio di rilevamento: | CORONA |
|---|---|
| Tipo di sensore: | Sensore corona negativo |
| Ultima sensibilità: | 3 g/anno |
Rilevatore di perdite di refrigerante portatile ad alta sensibilità XP-1A con risposta rapida per sistemi AC e HVAC automobilistici
| Tipo di rilevatore: | Rilevatore di perdite di refrigerante alogeno |
|---|---|
| Alimentazione elettrica: | 3 V CC, 2 batterie alcaline AA |
| Massima sensibilità: | Omologato R12, R22, R134a (14 g/anno) |
High-Accuracy Rechargeable SF6 Leak Detector [SMART-200-FR]: Tailored For Middle East GIS Manufacturers
| Peso lordo: | 415 g (14,6 oz) |
|---|---|
| Alimentazione elettrica: | Batteria al litio |
| Imballaggio: | Valigia in alluminio |
Rilevatore di perdite TIF B-OSCH [XP-1A] | Tecnologia a scarica corona
| Fonte di energia: | 3v dc, 2 × batterie alcaline AA |
|---|---|
| Massima sensibilità: | 14G/anno (certificato per R12, R22, R134A) |
| Ultima sensibilità: | <3G/anno (per i refrigeranti alogeni) |
Principio Corona, rilevamento di perdite di gas alogenico, rilevatore di perdite di gas, [Xp-1a]
| Alimentazione elettrica: | 3v dc, 2 × batterie alcaline AA |
|---|---|
| Massima sensibilità: | 14G/anno (approvato per R12, R22, R134A) |
| Ultima sensibilità: | <3G/anno (per i refrigeranti alogeni) |
Detettore di perdite di gas SF6 ricaricabile portatile, Detettore di perdite qualitativo, principio infrarosso SMART-200-FR
| Peso lordo: | 415 g (14,6 oz) |
|---|---|
| Alimentazione elettrica: | Batteria al litio |
| Imballaggio: | Valigia in alluminio |
Rilevatore di perdite qualitativo TIF BOCSCH, principio Corona, rilevatore di perdite di gas esafluoruro di zolfo a batteria, XP-1A
| Temperatura operativa: | 0-52 ° C. |
|---|---|
| Peso: | 0,5 libbre |
| Garanzia: | 1 anno |
3.7V Detettore di perdite di gas refrigeranti a esafluoruro di zolfo Indicatore di gas combustibile [XP-1A]
| Alimentazione elettrica: | 3v dc, 2 × batterie alcaline AA |
|---|---|
| Massima sensibilità: | 14G/anno (approvato per R12, R22, R134A) |
| Ultima sensibilità: | <3G/anno (per i refrigeranti alogeni) |
Rilevatore di perdite di gas SF6 Corona Principle 3.7V Ricaricabile Smart-01b
| Tempo di risposta: | Meno di 5 secondi |
|---|---|
| Alimentazione elettrica: | 2 batterie AA |
| Principio di rilevamento: | Principio Corona |
Rilevatore di perdite di gas refrigerante fluorurato Smart-01b, Rilevatore di perdite qualitativo, Sostituisce Xp-1a
| Gas di rilevamento: | Sf6 |
|---|---|
| Peso: | 0,5KG |
| Temperatura operativa: | Da 0 a 50 ° C. |

