Tutti i prodotti
-
sistema di recupero sf6
-
Rivelatore di gas SF6
-
Detettore di perdite SF6
-
rivelatore di fuga di gas
-
metro del punto di rugiada
-
Sistema di monitoraggio online
-
Apparecchiature per l'aria secca
-
Pompa a vuoto SF6
-
Unità di miscelazione dei gas
-
Macchina di riciclaggio dei refrigeranti
-
rivelatore di perdita del refrigerante
-
SF6 Purificazione dei gas
-
SF6 Accessori
-
Detettore di scarica parziale
-
Strumenti e attrezzature della serie C4F7N
-
Spectrometro di massa di elio
Persona di contatto :
Jin
Numero di telefono :
15000093078
parole chiave [ sf6 gas sniffer ] incontro 8 prodotti.
SF6 Detettore di perdite quantitativo per apparecchiature di commutazione SIG
| Precisione: | 0,01 ppm |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento: | 0.01ppm-ig-1000ppm |
| Risposta: | ≤1 secondo in 100ppm |
Rilevatore di perdite con sniffer e monitor multi-gas elettrochimico per gas Sf6, impermeabile IP65 [LF-01-FR]
| Accessori: | Cassa da trasporto, estensione del tubo, filtri di ricambio |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| Alimentazione elettrica: | Batteria al litio ricaricabile da 6000 mAh |
Rilevatore di perdite quantitativo SF6 con impugnatura telescopica portatile | Sensibilità 0,01 ppm, pompa lubrificata a olio
| Tipo di pompa a vuoto: | Pompa dell'olio a doppio stadio (personalizzato) |
|---|---|
| Campo di misura: | 0,01 ~ 10000pm |
| Più alta sensibilità: | 0,01 ppm |
Principio Corona, rilevamento di perdite di gas alogenico, rilevatore di perdite di gas, [Xp-1a]
| Alimentazione elettrica: | 3v dc, 2 × batterie alcaline AA |
|---|---|
| Massima sensibilità: | 14G/anno (approvato per R12, R22, R134A) |
| Ultima sensibilità: | <3G/anno (per i refrigeranti alogeni) |
KS-GB250 CH Refrigerant Leak Detector. Sensore NDIR, 0.1ppm di sensibilità per CO2/NH3/SF6.
| Principio di rilevamento: | Sensore NDIR (non dispersivo) |
|---|---|
| Sensibilità: | 0,1 ppm (concentrazione di gas) / 0,1G / A (tasso di perdita annuale) |
| Intervallo di misurazione: | 0–100g / a (tasso annuale) / 0–1000ppm (concentrazione) |
Come scegliere un rilevatore di perdite per il rilevamento delle perdite in loco? Risposta rapida e alta sensibilità
| Sensibilità: | 0,01 ppm |
|---|---|
| Peso: | 6,6 kg |
| Imballaggi particolari: | Cartone / scatola di legno |
Detettore di perdite SF6 Alta sensibilità 0,01 ppm, portatile, quantificazione precisa
| Intervallo di misurazione: | 0,01ppm - 10000ppm (V) |
|---|---|
| Precisione della misurazione: | 0,01 ppm (V) |
| Risoluzione minima: | 0,01 ppm (V) |
Rilevatore di perdite quantitativo di SF6 0,01 ppm per test di perdite su quadri elettrici ad alta tensione e GIS
| Precisione: | 0,01 ppm |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento: | 0.01ppm-ig-1000ppm |
| Risposta: | ≤1 secondo in 100ppm |
1

